ВОПРОС: Добрый день, Аппарат лазерной сварки Sekirus SVR 1500
Описание: Провёл некоторую диагностику самостоятельно.
Вот что могу сказать: Сканаторы в пистолете чистые. Чиллер работает, насос работает, QBH разъём со стороны пистолета чистый, оптика кабеля чистая, ошибок источник никакиз не показывает.
Греется пистолет в области рукоятки - где присоединяется QBH. Сам кабель QBH видимых повреждений или припухлостей не имеет. Защитные стекла, которые меняли накануне - с небольшими повреждениями - почти чистые.
Как проявляется проблема: при активации лазера первую секунду выходит достаточная мощность и тут же падает до уровня, нагревающего металл до красна, но не варит. Может это описание как-то пролить свет на ситуацию?
ОТВЕТ: Пистолет надо разбирать и проверять. Лазерный источник надо проверить на выходящую мощность лазерного излучения.





